AaВерсия для слабовидящих
На главную

МУП "Управление трамвая" провело проверку по сообщению о "высадке" детей из трамвая

В паблике «Аноним 03» 21 января в 20:30 вышел пост о том, что кондуктор «выгнала» детей из трамвая. МУП «Управление трамвая» провело проверку по данному сообщению и не нашло подтверждения данному инциденту. Изучив запись с видеокамеры, установленной в салоне трамвая видно, что две девочки вошли в вагон на ост. «Комсомольская площадь» и вышли самостоятельно на ост. «ул. Юного Коммунара». Далее приведены вырезки по тексту из опубликованного поста.



 «Девочка 8 лет дала кондуктору 25 руб, а моя дочь 500 р, кондуктор сказала что сдачи не будет, дочь начала искать мелочь и нашла только 15 р.» - данные слова не нашли подтверждения. Из объяснительной кондуктора, девочки не пытались оплатить за проезд, сказав сразу, что денег нет. То есть девочка 8 лет проезд не оплачивала. Со слов кондуктора второй ребенок 500 рублей для оплаты не предъявляла. Размен у кондуктора был. Просмотр видео с камер видеонаблюдения с салона вагона подтверждает слова кондуктора, дети за проезд даже не пытались оплатить. Хотя со слов родителя ребенка деньги у детей действительно были.



 «К……. (кондуктор) на элеваторе начала выгонять мою дочь из трамвая.» - данное сообщение также не нашло подтверждения. Так на видео видно, что дети самостоятельно покинули трамвай не на «ост. Элеватор», а на ост. «ул. Юного Коммунара». Кондуктор при этом в момент выхода детей находился в другой части вагона.



Во время проверки работники предприятия связывались с родителем для уточнения деталей, и сам родитель пояснил, что дети путаются в словах, и готов сам дать опровержение. К сожалению, этого не случилось.



Из-за поспешных действий родителя пострадала репутация предприятия, а также сам кондуктор, которого несправедливо оклеветали на просторах интернета, где люди не стесняясь в выражениях, осудили нашего сотрудника. Коллектив предприятия крайне возмущен поведением, как детей, так и действиями  и оскорблениями со стороны родителя.



Предприятие всегда проводит проверки по любым инцидентам, которые поступают в адрес управления. Все кондукторы проинструктированы о недопущении высадки детей из общественного транспорта. Просим родителей провести беседы с детьми о правилах проезда в общественном транспорте. Также напоминаем, что в продаже имеются проездные билеты для школьников, которые можно приобрести в киосках «Новости», адреса которых указаны на сайте и в социальных сетях предприятия.


23 января 2023 г.

Актуальные новости

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков проверил новую технику МУП «Управление трамвая»

17 апреля 2024 г.

Читать далее...

Более 60 – работодателей Бурятии представят вакансии на Всероссийской ярмарке трудоустройства!

25 марта 2024 г.

Читать далее...

В Улан-Удэ на линию вышли два новых трамвая «Богатырь»

13 марта 2024 г.

Читать далее...

Новые большие трамваи «Богатыри» готовят к отправке в Улан-Удэ

18 января 2024 г.

Читать далее...

В Улан-Удэ расширился список автобусных маршрутов, работающих по пересадочному тарифу

11 января 2024 г.

Читать далее...

По улицам Улан-Удэ курсирует новогодний трамвай

26 декабря 2023 г.

Читать далее...

Игорь Шутенков: Трамвай стал символом развития столицы Бурятии

20 декабря 2023 г.

Читать далее...