AaВерсия для слабовидящих
На главную

Что делать, если приходят SMS о списании за проезд, при этом я не в транспорте?

Что делать, если приходят SMS о списании за проезд, при этом я не в транспорте?



Если вам поступило смс о списании за проезд, не пугайтесь. Терминалы по оплате проезда в общественном транспорте по всему миру работают в оффлайн-режиме, в отличие от терминалов в любой точке розничной продажи.



Списывание средств с карты может происходить в отличное от поездки время. Если карта была использована для проезда, но по каким-то причинам списание средств не произошло, то по карте образуется задолженность, и карта автоматически попадает в стоп-лист системы. И в дальнейшем не может быть использована для оплаты проезда в транспорте, пока задолженность не будет погашена. При попытке оплаты проезда на экране терминала возникает сообщение «Карта в стоп-листе».



Списание суммы поездки с карты может не произойти по следующим причинам: отсутствие достаточного количества средств на карте, блокировка операций по карте со стороны банка-эмитента или технические проблемы при выполнении запроса на списание средств.

В случае, если первая попытка списания с карты суммы за проезд была неудачной, система автоматически выполнит несколько попыток списания с карты суммы в погашение задолженности до достижения положительного результата.



Запросы приходят в следующих временных промежутках после первичной попытки списания: 1 час, 1 день, 4 дня, 14 дней, 28 дней.

Если попытки списания не будут успешными, то списания денежных средств за поездку не произойдет, а карта останется в стоп-листе. И попытка списать задолженность произойдёт в следующий раз через час, день, 4 дня и т.д.

Причём каждая попытка снять оплату за проезд сопровождается смс - оповещением, если снятие денег не возможно приходит смс о долге. Фактическое списание средств с карты происходит единожды.



По всем дополнительным вопросам обращайтесь по:

☎89085977000, ☎777000 (с 9 до 18 часов по будням)


13 октября 2020 г.

Актуальные новости

Более 60 – работодателей Бурятии представят вакансии на Всероссийской ярмарке трудоустройства!

25 марта 2024 г.

Читать далее...

В Улан-Удэ на линию вышли два новых трамвая «Богатырь»

13 марта 2024 г.

Читать далее...

Новые большие трамваи «Богатыри» готовят к отправке в Улан-Удэ

18 января 2024 г.

Читать далее...

В Улан-Удэ расширился список автобусных маршрутов, работающих по пересадочному тарифу

11 января 2024 г.

Читать далее...

По улицам Улан-Удэ курсирует новогодний трамвай

26 декабря 2023 г.

Читать далее...

Игорь Шутенков: Трамвай стал символом развития столицы Бурятии

20 декабря 2023 г.

Читать далее...

В Улан-Удэ все трамвайные остановки оборудуют информационными табло

4 декабря 2023 г.

Читать далее...